Newsletter-Anmeldung
Kontaktformular
request information
language
DE EN RU
Interner Bereich
Passwort zurücksetzen

Reset password
Wir haben eine E-Mail an die von Ihnen angegebene E-Mail Adresse geschickt ...
Customer area
Reset password

Reset password
Wir haben eine E-Mail an die von Ihnen angegebene E-Mail Adresse geschickt.
&bsp;
product search

Sales

International

Head of Sales International 

 

Peter Kraft

Tel.: +49 2771 391-232

Mobile: +49 171 6467634

Peter.Kraft@stroeher.de

Key Account Manager Facade Austria, Switzerland

 

Andreas Weber

Mobile: +49 151 22192533

Andreas.Weber@stroeher.de

Italy

 

Field Service

Luca Bononcini

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Mobile: +39 3488957344

Luca.Bononcini@gmail.com

 

 

 

 

Office

Luca Bononcini

Mobile: +39 3488957344

Luca.Bononcini@gmail.com

Austria

 

Field Service

Günter Bernhard

Waldstr. 12

A-2522 Oberwaltersdorf 

Tel.: +43 2253 60889

Mobile Günter Bernhard: +43 664 2095460

Mobile Sandra Bernhard: +43 664 4585380

office1@guenter-bernhard.at

 

 

Office

Simone Hufnagel

Tel.: +49 2771 391-213

Simone.Hufnagel@stroeher.de

Switzerland 

 

Field Service

Uwe Eckert

Handelsagentur Eckert GmbH

Marktstraße 21

79771 Klettgau-Grießen

Tel.: +49 7742 856777

Mobile: +49 173 6708538

info@eckert-keramik.de

 

 

Office

Simone Hufnagel

Tel.: +49 2771 391-213

Simone.Hufnagel@stroeher.de

France 

 

Field Service

Peter Kraft

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-232

Peter.Kraft@stroeher.de 

 

 

  

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

Belgium 

 

Field Service

Cerovan

Tom Vanlerberghe

Kattebulkdreef 17

9880 Aalter 

Tel.: +32 9 3752102

Mobile: +32 478 661342

tom@cerovan.be

 

Office

Valeria Müller-Isaak

Tel.: +49 2771 391-398

Valeria.Mueller-Isaak@stroeher.de

Luxembourg 

 

Field Service

Ina Altes

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Mobile: +49 171 8848198

Ina.Altes@stroeher.de 

 

 

 

Office

Valeria Müller-Isaak

Tel.: +49 2771 391-398

Valeria.Mueller-Isaak@stroeher.de

Denmark, Norway and Sweden   

 

Field Service

Merle Wulff Trading

Lovstraede 1, Hummingen

4983 Dannemare

Mobile: +45 27802120

merlewulff@mwt.dk 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

Baltic States

 

Field Service

UAB „MS Primus"

Mindaugas Stonkus

Baltijos g. 12B-32

94108 Klaipeda

Mobile: +370 61096371

Mindaugas.Stonkus@stroeher.de 

Office

Simone Hufnagel

Tel.: +49 2771 391-213

Simone.Hufnagel@stroeher.de

UK, Ireland

 

Field Service

Peter Kraft

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-232

Peter.Kraft@stroeher.de 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

Czech Republic and Slovakia

 

Field Service

Klinkerstore

Luboš Duchek

Průmyslová 1330

33441 Dobřany

Mobil:  +420 608 690 950

E-mail: lubos.duchek@klinkerstore.cz

 

Office

Violetta Wloczyk

Tel.: +49 2771 391-228

Violetta.Wloczyk@stroeher.de

Poland 

 

Field Service

Dipl. Ing. Przemysław Prochera

ul.Szczawieńska 2

58-304 Szczawno Zdrój 

Tel.: +48 74 64 805 36

Mobile: +48 500 120 806

p.prochera@eurobrick.pl

 

Office

Violetta Wloczyk

Tel.: +49 2771 391-228

Violetta.Wloczyk@stroeher.de

Russia

 

Field Service

Andreas Manweiler

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg 

Tel.: +49 2771 391-369

Mobile: +49 151 14803062

Andreas.Manweiler@stroeher.de 

 

Office

Elena Gerhardt

Tel.: +49 2771 391-397

Elena.Gerhardt@stroeher.de

Ukraine 

 

Field Service

Andreas Manweiler

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-369

Mobile: +49 151 14803062

Andreas.Manweiler@stroeher.de  

 

Office

Elena Gerhardt

Tel.: +49 2771 391-397

Elena.Gerhardt@stroeher.de

Romania

 

Field Service

Luca Bononcini

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-367

Luca.Bononcini@gmail.com

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

Bulgaria

 

Field Service

COREL 67 EOOD 

Elin Dikov 

47, Simeonovsko shosse Bul.

1700 SOFIA

Mobile: +359 888941653

elindikov@yahoo.co.uk 

 

Office

Simone Hufnagel

Tel.: +49 2771 391-213

Simone.Hufnagel@stroeher.de

Hungary

 

Field Service

Póth Klinker

Petőfi S. u. 146.

HU-2310 Szigetszentmiklos

Tel.: +36 24446670

info@pothklinker.hu 

 

 

 

Office

Violetta Wloczyk

Tel.: +49 2771 391-228

Violetta.Wloczyk@stroeher.de

Greece

 

Field Service

Tsobanoglou Kostas

p.o. 712c

Dimos Mikras

57500 Thessaloniki

Tel.: +30 23920 73543

Mobile: +30 6944282129

tsobanoglou@gmail.com 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

United Arabian Emirates, Quatar and Oman

 

Field Service

Peter Utermann

Faehrstr. 17

53757 Sankt Augustin

Mobile: +49 172 2506545

Utermann@hotmail.com

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

Asia, Australia

 

Field Service

International Mercantile DMCC

3009, HDS Tower

PO BOX 214798

JLT Dubai

Tel.: +34 670 382420

estesoconsulting@gmail.com 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

Overseas

 

Field Service

Luca Bononcini

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-230

Luca.Bononcini@gmail.com 

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

USA

 

Field Service

Belden Tri-State Build. Materials

333 7th Avenue, 5th Floor

New York, NY 10001

Tel.: +1 646 418 2096

roba@btsbm.com

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Kerstin.Bechtum@stroeher.de