Ströher - Export Sales
Skip to main content
Newsletter-Anmeldung
Kontaktformular
request information
language
DE EN RU IT PL
Interner Bereich
Passwort zurücksetzen

Reset password
Wir haben eine E-Mail an die von Ihnen angegebene E-Mail Adresse geschickt ...
Customer area
Reset password

Reset password
Wir haben eine E-Mail an die von Ihnen angegebene E-Mail Adresse geschickt.
&bsp;
product search

CONTACT

EXPORT

MANAGEMENT EXPORT SALES 

 

Peter Kraft

Tel.: +49 2771 391-232

Fax: +49 2771 391-231

Mobile: +49 171 6467634
Peter.Kraft@stroeher.de

ITALY

 

Field Service

Luca Bononcini

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-367

Fax: +49 2771 391-265

Luca.Bononcini@gmail.com

 

 

 

Office

Sergio Ceniccola

Tel.: +49 2771 391-329

Fax: +49 2771 391-265

Sergio.Ceniccola@stroeher.de

AUSTRIA

 

Field Service

Günter Bernhard

Waldstr. 12

A-2522 Oberwaltersdorf 

Tel.: +43 2253 60889

Fax: +43 2253 60853

Mobile: +43 664 2095460

office1@guenter-bernhard.at

 

 

Office

Simone Hufnagel

Tel.: +49 2771 391-213

Fax: +49 2771 391-231

Simone.Hufnagel@stroeher.de

SWITZERLAND 

 

Field Service

Uwe Eckert

Handelsagentur Eckert GmbH

Marktstraße 21

79771 Klettgau-Grießen

Tel.: +49 7742 856777

Mobile: +49 173 6708538

info@eckert-keramik.de

 

 

Office

Martina Schwedes

Tel.: +49 2771 391-214

Fax: +49 2771 391-333

Martina.Schwedes@stroeher.de

FRANCE 

 

Field Service

Peter Kraft

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-232

Fax: +49 2771 391-231

Peter.Kraft@stroeher.de 

 

 

  

Office

Gabriele Schäfer

Tel.: +49 2771 391-358

Fax: +49 2771 391-333

Gabriele.Schaefer@stroeher.de

BELGIUM 

 

Field Service

Cerovan

Tom Vanlerberghe

Kattebulkdreef 17

B-9880 Aalter 

Tel.: +32 9 3752102

Fax: +32 9 3752103

Mobile: +32 478 661342

tom@cerovan.be

 

Office

Gabriele Schäfer

Tel.: +49 2771 391-358

Fax: +49 2771 391-333

Gabriele.Schaefer@stroeher.de

NETHERLANDS (FLOOR)

 

Field Service

Kraayenzank Agenturen

Joop Kraaijenzank

Josinkhofweg 16

NL-7545 PP Enschede  

Tel.: +31 53 5382853

Fax: +31 52 5383137

Mobile: +31 651841542

joop@kraayenzank.nl 

 

Office

Gabriele Schäfer

Tel.: +49 2771 391-358

Fax: +49 2771 391-333

Gabriele.Schaefer@stroeher.de

NETHERLANDS (FACADE)

 

Field Service

BH KERAMIEK BF

Kees J. Haartman

Kerkenbos 13-07

NL-6546 BG Nijmegen

Tel.: +31 24 6639639

Fax: +31 24 3880888

Mobile: +31 651164154

info@bh-keramiek.com 

 

Office

Gabriele Schäfer

Tel.: +49 2771 391-358

Fax: +49 2771 391-333

Gabriele.Schaefer@stroeher.de

LUXEMBOURG 

 

Field Service

Ina Altes

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Mobil: +49 171 8848198

Ina.Altes@stroeher.de 

 

 

 

 

Office

Gabriele Schäfer

Tel.: +49 2771 391-358

Fax: +49 2771 391-333

Gabriele.Schaefer@stroeher.de

DENMARK, NORWAY AND SWEDEN   

 

Field Service

Merle Wulff Trading

Hanne Merle Wulff

Falkevej 3

DK-8362 Hørning, Denmark

Tel.: +45 86922148

Fax: +45 86872120

Mobile: +45 27802120

merlewulff@mwt.dk 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

BALTIC STATES

 

Field Service

UAB „MS Primus"

Mindaugas Stonkus

Baltijos g. 12B-32

LT-94108 Klaipeda

Mobile: +370 61096371

Mindaugas.Stonkus@stroeher.de 

 

 

Office

Simone Hufnagel

Tel.: +49 2771 391-213

Fax: +49 2771 391-231

Simone.Hufnagel@stroeher.de

UK, IRELAND

 

Field Service

Peter Kraft

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-232

Fax: +49 2771 391-231

Peter.Kraft@stroeher.de 

 

 

Office

Martina Schwedes

Tel.: +49 2771 391-214

Fax: +49 2771 391-333

Martina.Schwedes@stroeher.de

CZECH REPUBLIC AND SLOVAKIA

 

Field Service

Kermat, Ing. Jaroslav Sysel

Jiráskovo nám. 33

CZ-32600 Pilzen

Tel.: +420 377 459202

Fax: +420 377 459251

Mobile: +420 736 607722

Jaroslav.Sysel@kermat.cz 

 

Office

Violetta Wloczyk

Tel.: +49 2771 391-228

Fax: +49 2771 391-344

Violetta.Wloczyk@stroeher.de

POLAND 

 

Field Service

Dipl. Ing. Przemysław Prochera

ul.Szczawieńska 2

58-304 Szczawno Zdrój 

Tel.: +48 74 64 805 36

Fax: +48 746 656 595

Mobile: +48 500 120 806

p.prochera@eurobrick.pl

 

Office

Violetta Wloczyk

Tel.: +49 2771 391-228

Fax: +49 2771 391-344

Violetta.Wloczyk@stroeher.de

RUSSIA

 

Field Service

Andreas Manweiler

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg 

Tel.: +49 2771 391-369

Fax: +49 2771 391-224

Mobile: +49 151 14803062

Andreas.Manweiler@stroeher.de 

 

Office

Elena Gerhardt

Tel.: +49 2771 391-397

Fax: +49 2771 391-224

Elena.Gerhardt@stroeher.de

UKRAINE 

 

Field Service

Andreas Manweiler

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-369

Fax: +49 2771 391-224

Mobile: +49 151 14803062

Andreas.Manweiler@stroeher.de  

 

Office

Elena Gerhardt

Tel.: +49 2771 391-397

Fax: +49 2771 391-224

Elena.Gerhardt@stroeher.de

AZERBAIJAN 

 

Field Service

Andreas Manweiler

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg 

Tel.: +49 2771 391-369

Fax: +49 2771 391-224

Mobile: +49 151 14803062

Andreas.Manweiler@stroeher.de 

 

Office

Elena Gerhardt

Tel.: +49 2771 391-397

Fax: +49 2771 391-224

Elena.Gerhardt@stroeher.de

ROMANIA

 

Field Service

Luca Bononcini

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-367

Fax: +49 2771 391-265

Luca.Bononcini@gmail.com

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

BULGARIA

 

Field Service

COREL 67 EOOD 

Elin Dikov 

17, Liulin planina Str.

BG-1606 SOFIA

Mobile: +359 888941653

elindikov@yahoo.co.uk 

 

 

Office

Simone Hufnagel

Tel.: +49 2771 391-213

Fax: +49 2771 391-231

Simone.Hufnagel@stroeher.de

MONTENEGRO

 

Field Service

Jelena Ivic Hington

Mobil: + 39 349 2965061

Fax: +39 049 7398162

ivic.jelena@gmail.com 

 

 

 

 

 

Office

Sergio Ceniccola

Tel.: +49 2771 391-329

Fax: +49 2771 391-265

Sergio.Ceniccola@stroeher.de

HUNGARY

 

Field Service

Póth Klinker

Petőfi S. u. 146.

HU-2310 Szigetszentmiklos

Tel.: +36 24446670

Fax: +36 24446671

info@pothklinker.hu 

 

 

 

Office

Violetta Wloczyk

Tel.: +49 2771 391-228

Fax: +49 2771 391-344

Violetta.Wloczyk@stroeher.de

GREECE

 

Field Service

Tsobanoglou Kostas

p.o. 712c

Dimos Mikras

57500 Thessaloniki

Tel.: +30 23920 73543

Fax: +30 23920 75122

Mobile: +30 6944282129

tsobanoglou@gmail.com 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

UAE, QUATAR AND OMAN

 

Field Service

Peter Utermann

P.O. Box 29091

Abu Dhabi/UAE

Tel.: +97 126726443

Fax: +97 126726757

Mobile: +97 1506142526

Utermann@emirates.net.ae 

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

ASIA, AUSTRALIA

 

Field Service

Mediterranean Trends

Joaquin Esteso

181 Tanjong Rhu Road

09-02, Sanctuary Green

436922 Singapore

Tel.: +34 670 382420

Mobile: +65 94 214033

joaquin@mediterraneantrends.com 

 

Office

Gabriele Schäfer

Tel.: +49 2771 391-358

Fax: +49 2771 391-333

Gabriele.Schaefer@stroeher.de

OVERSEAS

 

Field Service

Luca Bononcini

Ströherstraße 2-10

D-35683 Dillenburg

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Luca.Bononcini@gmail.com 

 

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

USA

 

Field Service

Belden Tri-State Build. Materials

333 7th Avenue, 5th Floor

New York, NY 10001

Tel.: +1 646 418 2096

roba@btsbm.com

 

 

Office

Kerstin Bechtum

Tel.: +49 2771 391-230

Fax: +49 2771 391-231

Kerstin.Bechtum@stroeher.de

 
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Wenn Sie die Erfassung durch Google Analytics verhindern wollen, dann klicken Sie bitte auf "Ja". Es wird ein Opt-Out-Cookie gesetzt, der die zukünftige Erfassung Ihrer Daten beim Besuch dieser Website verhindert.